Юриспруденция

Решено

Пришла повестка в суд по кредитному дог. - вопрос №178745

Здравствуйте! Пришла повсетка в суд по кредитному договору. Кредит не плачу, так как не имею работы на данный момент. Вопрос: чего ожидать в суде, на что могу рассчитывать? Могу ли я просить отсрочку платежа и его уменьшение и какие необходимы для этого документы? Спасибо.

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Глеб! Ну так ка Вы являетесь ответчиком по делу то никаких документов практически Вам не  потребуется! Банк их предоставил в суд вместе с исковым заявлением в полном объеме! В суде в принципе ничего особенного не произойдет! Примут решение ( к сожалению не в вашу пользу) Единственное чего Вы можете добиться в суде это уменьшение выплат по процентам!

    январь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Добрый день Глеб,

    проценты за пользование кредитом уменьшить не удастся,

    но вот неустойку (пеня или штраф) можно просить суд снизить в рамках ст. 333 ГК РФ как чрезмерную, в том числе ссылаясь на нарушение обязательства вследствие потери основного места работы, о чем можно предоставить копию трудовой книжки и если есть документ о постановке на учет в центре занятости.

    за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда, можно обратиться в суд уже в рамках исполнительного производства и на основании ст. 37 Закона об ИП. предоставить документы о том, что у Вас остутствует работа.

    январь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Во первых — нужно посмотреть Ваш договор

    во вторых — нужно посмотреть график платежей

    в третьих — нужно посмотреть квитанции о погашении кредита

    Тогда можно будет точно сказать, на какую сумму банк должен будет, а он должен, снизить цену претензии к Вам.

    скорее всего банк удерживал у вас незаконно разнообразные комиссии

    А это процентов 20%-30% от всей суммы.

    Так что пишите письмо. я вам попробую помочь.

    январь 10, 2012 г.