Психология

Отношения - вопрос №178863

Здравствуйте. Живу с молодым человеком 1.5 года. Мне плохо от того, что я сильно ревную. Он любит закачивать в свой телефон обнажённых девушек, Мне это не нравиться. Я ему об этом говорю. А он говорит, что ему никто не нужен, кроме меня. Но я уже везде нахожу эти картинки, клипы с красивыми и обнажёнными. Ему что меня не хватает илинужно гулять — он конечно это отрицает.Я не пойму, это я такая больная или это он меня не уважает? Помогите мне пожалуйста разобраться. Мы часто ругаемся из-за моей ревности. Я симпотичная, ухаживаю за собой — в смысле с самооценкой у меня всё в порядке. Когда я ревную, он всегда говорит, что у меня какой-то комплекс. Помогите. Заранее Спасибо!

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Светлана! Надо очень хорошо знать своего молодого человека! Он вероятно хочет вам сказать (а точнее его бессознательное) — я хочу больше внимания может даже — секса, а вы не замечаете этого! И ревнуете вы наверное — это своеобразная игра вас в двоем! Извините за прямоту! Если что записывайтесь на консультацию! Удачи!

    январь 10, 2012 г.

    Жила Ксения

    142-й в Психологии

    Здравствуйте! боязнь потерять человека это вполне нормальное чувство. Если человек вам не безразличен то этот страх всегда пресудствует. Но все должно быть в меру… Вам не хватает осознания что если он захочет от вас уйти, то он в любом случае уйдет, и не какой ревностью вы его не удержите. Темболее попробуйте на ситуацию взглянуть по другому: если захочет уйти значит вы ему ненужны, а зачем вам человек который вас не ценит? Но ведь он с вами, и терпит вашу ревность… может не стоит изнурять его этим? По поводу девушек- это может быть подсознательное рпоявление недостачи внимания, причем любовного внимания, а не агрессии или упреков. Есть еще несколько факторов которые могут иметь здесь место. Пишите- прокосультирую. Всегда рада помочь. Удачи!

    январь 10, 2012 г.