Юриспруденция

Добрый день. Произошло следующее Человек1 по своей воле дал человеку2 поносить кольцо. Человек 2 вышел с ним (кольцом) покурить с человеком 3 в его - вопрос №1788675

машине — тот попросил его посмотреть и не отдал и уехал. Человека номер 2 сразу известил об этом человека 1- они дозвонились до человека3 — тот сказал привезет но исчез. После дня ожидания обратились в полицию — человека 3 нашли. Теперь Человек 2 говорит что отдал, а человек 3 говорит я его посмотрел и вернул. Теперь человека 2 и 3 держат второй день в полиции. А со слов человека1 кольцо было золотое и дорогое-но это только на словах… Сколько их можно держать в полиции. Как расценивать данную ситуацию? Их отпустили-под давлением человек 2 переписал показания. адвоката не дают. завра с утра снова туда вызывают. 1 и 2- го человека.

январь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Потерпевший сообщил в полицию о преступлении, следовательно чел. 2 пояснил чел.1, что кольцо чел.3 не отдавал, а тот завладел им путём обмана.
    Сейчас когда чел. 3 задержали, чтобы избежать ответственности начался сговор, как и кому лучше сказать, чтобы избежать статьи. В таких случаях полиция будет выяснять противоречия между задержанными, свидетелями, потерпевшими. Вера всегда на практике первым показаниям, особенно потерпевшего. В случае изменения потерпевшим показаний, он может быть привлечён к уг. ответственности за заведомо ложный донос.
    Задержать могут на 48 ч., затем вопрос о мере пресечения решается судом.
    Задержание возможно если по данному факту возбуждено уголовное дело и кто-либо указывает на чел. 3 и чел. 3 как на лиц, совершивших преступление. Также если у них был найдено похищенное, либо кем-то из них сделана явка с повинной.
    По истечении 48 ч. они будут отпущены или мера пресечения определена судом.

    январь 11, 2016 г.