Юриспруденция

Как быть если отказывают по выплате досрочно погашенного кредита (кредит брал на 5 лет) выплата досрочно за 3 месяца (сумма страховки 0.20% от суммы в месяц) в каком виде должны мне отказать и как - вопрос №1789248

это должно быть оформленно правильно чтоб я мог обратится в суд? телефона с собой нет

Вопрос задан анонимно январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для досрочного погашения кредита Вы должны письменно уведомить об этом кредитора не менее чем за месяц (п.2 ст.819, п.2 ст.810 ГК РФ). Направьте ему письменное уведомление о досрочном полном погашении кредита ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, если добровольно принимать уведомление он отказывается. При этом Вы должны обеспечить сумму, включающую на момент списания очередного платежа в срок, оговоренный договором, как проценты, так и основную сумму долга. Если средства в счет досрочного погашения не спишут, а кредит не закроют, тогда придется обращаться в суд за понуждением ответчика выполнить действия в соответствии с законом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 6, 2016 г.