Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос. У нас 8-ми квартирный дом. Четыре подъезда, в каждом подъезде по две квартиры. Два этажа, на каждом - вопрос №1789397

этаже индивидуальный счетчик потребления электроэнергии. В мае прошлого года нам установили обще домовой электросчетчик. Директор электросетей предупредил что разница в показаниях с начало будет но не большая. Прошло полгода а разница в показаниях между квартирными и обще домовым счетчиками с каждым месяцем увеличивается.Начиналось с 12 рублей с каждой кв. на сегодня дошло до 60 р. Я, как старшая по дому, подала заявление на имя главного инженера о проверке выявления утечки электроэнергии во всех квартирах. На заявлении поставили резолюцию, что по закону энергетики имеют право проверки только до обще домового счетчика. Я сама прошла все квартиры с тестером, ни в одной квартире утечки не обнаружено. Общественных мест пользования в нашем доме нет. Я не официальное лицо, и моя проверка для электросетей не является доказательством. Посоветуйте как юридически нам правильно поступить.

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    во первых вам надо считать не рубли, а киловатты.
    для начала надо провертеть начисления. сложите объем всех квартир и одпу. (за 6-12 месяцев помесячно и итого)
    во вторых пару месяцев снимайте показания в квартирах и одпу одновременно и проверите их с квитанциями энергетиков.
    в третьих отключите питание во всех квартирах минут на 5. и посмотрите работает ли одпу или стоит. так же обратите внимание на класс квартирных счетчиков.
    как видите у меня больше вопросов чем ответов. лучше всего если вы позвонили на телефон с сайта, пояснил бы «на пальцах»., а так если остались вопросы пишите
    удачи

    январь 6, 2016 г.