Юриспруденция

Решено

как не платить транспортный налог,если машина не на ходу и я ей не пользуюсь - вопрос №1790046

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    День добрый.
    Снять машину с учета или утилизировать ее.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Не забудьте выбрать понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд.С наступающим Рождеством!

    январь 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не все так просто. Имейте в виду, что восстановить учет потом из утилизации будет невозможно. Причем гарантий не дам, что это получится даже в судебном порядке. Если планируете продать авто или восстановить и продать, то лучше подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Если же планируете все же утилизировать его, то лучше заявление о снятии с учета в связи с утилизацией. А лучше продать авто, т.к. при владении более 6 месяцев, покупатель сможет использовать его как актив стоимостью 50 т.р. в очередной программе утилизации при покупке нового авто.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 6, 2016 г.