Учеба и наука

задача по биологии - вопрос №179028

скрестили коричневых норок с серыми. в 1-ом поколении потомство получилось коричневым, во 2-ом поколении на 45 коричневых норок пришлось 15 серых. определить количество гомозиготных особей среди коричневых и серых норок

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Коричневый ген явно доминантный, и по известной формуле 1:1:2, имеем из 45 коричневых 15 гомозиготные и 30 гетерозиготные

    январь 12, 2012 г.

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    А- коричневые

    а- серые

    Р  АА* аа

    F1 Aa все коричневые

    Аа * Аа

    F2 АА  2Аа аа

    АА гомозиготные коричневые (15 шт), Аа гетерозиготные коричневые (30 шт)  аа гомозиготные серые ( 15 шт)

    январь 13, 2012 г.