Дом, отдых, хобби

У меня в стене между коридором и кухней проходит вентиляционная шахта. в коридоре на этой стене поставили розетки. И теперь в них свистит ветер, причем очень громко. Что делать? - вопрос №1790954

январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Тут ни ветер свистит, а сама вентиляция, поднимается частота, зря Вы туда розетки поставили, шумоизоляцию стен нужно было делать в первую очередь, второе диаметр шахты то-ли завышен то-ли наоборот занижен, стандарт не понятен .
    Бывает в коридоре Лампы на этажах свистят, звенят.

    январь 7, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Часто встречается подобная проблемка в домах, где по всей видимости, строители сильно экономили на растворе...
    Особенно часто встречаются пустоты в розетках в стенах к соседям в панельных домах..
    Способов борьбы с этим явлением уже достаточно много… Так, например: «задуть» монтажной пеной имеющиеся пустоты.
    Или совсем кардинально, как поступили одни жильцы, просто вынули все розетки с той стены и заштукатурили все полости сначала гипсом, тонкой слой, как опора и с условием, что гипс имеет расширение при застывании. А основную часть заштукатурили обычным штукатурным раствором… Сами же розетки установили «наружные»...
    Выбирайте любой приемлемый для Вас вариант.

    январь 7, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    .

    январь 7, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Наталья, не помню где, но прочитала решение проблемы очень смешным способом, мужчина, чтобы не убирать розетку, отрезал евро-вилку от шнура, срез запаял пластмассой(ИЗОЛЯЦИЯ ТОКА) и вставил в розетку. при необходимости включения  э/прибора вилка вынималась, затем ставилась обратно. попробуйте.

    январь 7, 2016 г.