Юриспруденция

здравствуйте, хотелось узнать нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении если не подписан трудовой договор? - вопрос №1791062

Вопрос задан анонимно январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Если нет трудовых отношений, то и норма о предупреждении об увольнении, изложенная в статье 80 Трудового кодекса РФ, к Вам не относится.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Однозначно нет, у Вас нет никаких обязательств — вопрос в том, а что Вы там делали и может Вы еще хотите получить зарплату за отработанные дни? Может Вам и повезет, но в любом случае — правовых оснований требовать ее выплатить в добровольном порядку у Вас по факту практически не будет. В перспективе только через трудовую инспекцию или суд.