Юриспруденция

В 90-2000 годах я на личные средства купила дом для своих родителей. Дом в сельской местности. Единым собственником дома является моя мать. В доме - вопрос №1791949

прописана моя мать и мой отец.Моя родная сестра, проживающая отдельно и имеющая свое жилье, в настоящее врем родила третьего ребенка и хочет обналичить материнский капитал выкупив дом у нашей матери. Поскольку дом в котором живет моя мать был куплен на мои личные деньги я не согласна с решением своей сестры. Я планировала дом переписать на своего сына, который в 2016 году будет учится и жить в этом доме. Документов на то, что я лично покупала дом матери у меня нет. Может ли моя мать без согласия моего отца составить с моим несовершеннолетним сыном договор дарения. Отец против договора дарения и может уговорить мать продать дом моей сестре за материнский капитал. В этом случае я могу остаться без дома и моему сыну негде будет жить во время учебы. Моя сестра не совсем адекватный человек и может просто меня «прокинуть». Как поступить лучше. Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/1043554.html

январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Если ваша мать является собственником дома на основании договора дарения, то распоряжаться им может только она одна, отец в этом случае на дом, его часть никаких прав не имеет. Как она решит, так и будет. Поэтому вы должны убедить ее поступить так, как вы желаете.