Юриспруденция

Решено

здравствуйте,расчитываю неустойку для застройщика.Подскажите,какая сейчас ставка рефинансирования и каким документом она установлена? - вопрос №1792093

январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2015 г. N 1340 «О применении с 1 января 2016 г. ключевой ставки Банка России»^
    «В целях обеспечения применения ключевой ставки Банка России как индикатора стоимости заемных средств Правительство Российской Федерации постановляет:
    Установить, что к отношениям, регулируемым актами Правительства Российской Федерации, в которых используется ставка рефинансирования Банка России, с 1 января 2016 г. вместо указанной ставки применяется ключевая ставка Банка России, если иное не предусмотрено федеральным законом».

    Информацией Банка России от 31.07.2015 ключевая ставка установлена в размере 11%.

    По правоотношениям (просрочке уплаты задолженности) до 1 января 2016 года согласно Указанию Банка России от 13.09.2012 N 2873-у ставка рефинансирования равна 8,25%.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 7, 2016 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей. Ставка рефинансирования зависит от того периода, за который вы рассчитываете неустойку.
    Точные данные вы можете узнать на сайте ЦБ Р: http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm

    январь 7, 2016 г.