Юриспруденция

Приватизация - вопрос №179213

Здравствуйте! Можно ли продать или поменять полдома, если эти полдома приватизированы, а земля на которой он стоит нет? Можно ли приватизировать только ту часть земли, на которой стоит дом, а не весь участок?

январь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Усольцева Людмила

    372-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Людмила.

    продать объект без оформления прав на зем участок нельзя. если земельный участок под домом может быть разделен, то под вашей половиной его можно выделить и оформить право собственности, е еще лучше, если вы полдома оформите как часть дома, и затем права оформить на объект, состоящий из части дома и земельного участка, а долю приватизировать нельзя.

    январь 11, 2012 г.