Учеба и наука

Решено

Какая из школ экономической теории считает предметом экономической теории? - вопрос №1792425

•А) Изучение «чистого продукта», создаваемого в сельском хозяйстве;•Б)Анализ сферы обращения, обеспечивающий приток денег в страну;
•В) Исследование богатства: условий его производства и накопления;
•Г) Изучение народного хозяйства и его особенностей в каждой стране;
•Д) Анализ экономических законов, регулирующих общественное производство, распределение, обмен и потребление;
•Е) Поиск эффективного использования редких ресурсов.

январь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    А) Изучение «чистого продукта», создаваемого в сельском хозяйстве — физиократы
    Б) Анализ сферы обращения, обеспечивающий приток денег в страну — меркантилизм
    В) Исследование богатства: условий его производства и накопления — классическая школа
    Г) Изучение народного хозяйства и его особенностей в каждой стране — историческая школа
    Д) Анализ экономических законов, регулирующих общественное производство, распределение, обмен и потребление — классическая школа
    Е) Поиск эффективного использования редких ресурсов -неоклассическая

    январь 7, 2016 г.