Юриспруденция

Уголовная ответственность за избиение начальником на рабочем месте - вопрос №17927

САРАТОВ:   Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. Я устроился на работу сварщиком с января 2010 г., работа вахтовым методом.  1 февраля уехал на вахту в Воронеж, вечером мой начальник устроил пьяный дебош в результате чего я получил от него телесные повреждения на лице (было оторвано веко), там меня прооперировали выдали выписку и справку на алко тест (отрицательный). С утрав Воронеже написал на него заявление участковому. 2 февраля был уже дома в Саратове. После посещения своего участкового врача был отправлен в глазную клинику на новою операцию, 3 февраля была повторная операция.  Хотел оформить больничный на работе, но для этого нужен страховой полис с места работы, а мне отказали в его выдачи-оказывается, что я и не был там устроен официально, как мне потом сказали в отделе кадров по телефону. Хотя все требующиеся документы и справки были предоставлены и непосредственно находятся там. Подскажите пожалуйста как мне поступать в этих делах. Спасибо.

февраль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Во-первых, требовать возбуждения уголовного дела; во-вторых, в рамках возбужденного уголовного дела заявлять иск о возмещении вреда здоровью. Также, уже через суд, требовать заключения с Вами трудового договора в соответствие с ТК РФ.

    февраль 4, 2010 г.