Юриспруденция

Здравствуйте! Ситуация следующая, мы не состоим в законном браке, скоро родиться ребенок. Договорились, что записываем ребенка на фамилию матери, при этом отец признает отцовство. После рождения - вопрос №1793118

ребенка хотим узаконить свои отношения, при этом я и ребенок возьмем фамилию отца. Как происходит данная процедура и получается, что отец снова усыновляет своего ребенка? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, эта процедура называется не усыновление, а установление отцовства с последующей переменой фамилии ребенка. Делается через ЗАГС по Вашему заявлению с уплатой госпошлины.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 8, 2016 г.