Бизнес

Открыл ИП,что дальше - вопрос №17933

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь заниматься продажей мясной продукции с автолавки(фирменная торговля).

Какую форму налога мне лучше выбрать и нужен ли кассовый апарат??

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Дедюжев

    Бизнес

    Здравсвуйте!

    Розничная торговля с автолавки подходит по систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, но только если она введена в вашем регионе (уточните в налоговой инспекции). Применяя ЕНВД Вы можете не использовать в своей деятельности кассовый аппарат... Пишите, пообщаемся!

    февраль 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Александровна

    Бизнес

                При регистрации ИП в налоговых органах   Вы должны были указать планируемые виды деятельности по ОКВЭД, которые и будут указыватьвозможность применения УСН либо ЕНВД.

    Как следует из вопроса, ваша деятельность подпадает под применение ЕНВД( пп.6 ст.346.26 НК РФ)

    6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

    (пп. 6 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ).

         Таким образом, если площадь торговой точки не превышает 150 кв.м,то применяется  система налогобложения  в  виде ЕНВД.

     В данном случае  ККМ разрешено не применять, но по требованию клиента(покупателя) Вы обязаны выдать документ ,подтверждающий оплату товара(услуг).