Красота, Здоровье

Здоровое питание - вопрос №17935

хочу похудеть и научиться правильно питаться, подскажите как?

февраль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 10

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Правильное питание, это в первую очередь возможность дать клеткам своего организма все то, что им нужно для здорового функционирования. Это витамины, минералы, аминокислоты, белок и при этом (если есть задача похудеть), уменьшить количество поступающих в организм калорий. Получить это все в нужном количестве из повседневной еды практически невозможно. К сожалению, цепь химических реакций при отсутствии хотя бы одного микроэлемента нарушается и на этом фоне возникают проблемы со здоровьем и весом.

    Зайдите на мой сайт www.optishape.ru. Появятся вопросы - звоните. В переписке все обсудить сложно.

    февраль 4, 2010 г.

    Михаил Николаевич

    154-й в Доме и отдыхе

    Если у вас лишний вес и вы хотите сбросить "проблеммный" килограмчики то должны понимать что программа снижения веса должна быть комплексной, рассчитанной на период не меннее 8 недель.

    Это минимум, чтобы привыкнуть к новому стилю жизни и перестройки организма на новый ритм.

    А если вы желаете нормализовать вес навсегда, придется изменить образ жизни, набраться терпения и не торопиться.

    Вы не написали какой ваш вес, рост, возраст?

    февраль 4, 2010 г.

    Богдан Кваша

    47-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    1. Перестаньте есть: жареное, долго вареное, соль, сахар, уксус, майонез, белый хлеб, картофель, свинину, окорочка, колбасу(чем дешевле тем хуже), рис, масло, сало, рафинированую олию, варенье( и любые закрутки), консервы, пряники и конфеты, пить кофе( и черный чай), любую и сладкую газированую воду, кампоты...

    2. Начните больше есть сырой пищи (хорошо пережевывать), больше зелени, лук(мин. 1 луковицу или пучек в день), часнок(3-5 зубчиков в день), мед, лимоны, яблока(3-5 в день), морковь(мин. 1 средн. шт./день и не сок а обязательно с олией), помидоры, перец сладкий, капуста, кислое молоко, творог обычный(без сметаны, мин. 100-200 гр. в день),  рыбу морскую (пол жирной соленой сельди в день будет в норме), печень говяжью(100-200 гр. в день хватит и тушить не больше 10 мин.), цельные крупы, проращеную пшеницу.

    3. Пейте больше (2-4 л./день) зеленого чая, травяных сборов, шиповник, все делать на прокипяченной воде из под крана (из колодцев бывает вода и похуже) и желательно профильтрованой, очищеной и омагниченной (+ можно еще ионизоровать)

    4. Ежте фрукты и овощи по времени года (не покупайте помидоры зимой и арбузы весной), зимой обязательно свежие салаты с капусты(можно и кислой), лука, моркови, буряка(отваривать) с достаточным количеством натурального подсолнечного масла.

    5. Не ежте много после 18*00 (вечерами хорошо фрукты и кислое молоки пойдет), с утра побольше белковой пищи, яиц не больше 1-2 шт. в день. Можно и натуральное сало с часноком(он убивает плохой холестирин) или луком. Все хорошенько пережевывать, после еды НЕ запивать пол литрой чая.

    6. Один раз в неделю голодайте 24-36 часов (быстрее выйдут шлаки), после голодовки салат "корейская морковь" (БЕЗ уксуса и соли и перца).

    февраль 4, 2010 г.

    Давыдова Диана Владимировна

    42-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Для того, чтобы похудеть я посоветовала бы Вам исключить из своего рациона некоторые продукты питания, которые влияют на Ваш вес. Прежде всего это сладкое и мучное. Отказываться совсем от этого не стоит, но можно заменить, например, хлеб-хлебцами, либо слайсами; сахар заменить фруктозой,  либо медом. Кстати,  в отделах для диабетиков продается продукция на фруктозе. Она вкусна и более полезна. Исключите по максимуму молочные продукты, жирное и жареное. Из мяса предпочтительно куриное белое, также рыба очень полезна. Но самое главное,  я очень советую снизить кол-во потребляемой соли. Можно постепенно, ведь именно она задерживает жидкость в организме.

    февраль 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Шамро

    46-й в

    Здравствуйте, lelya777.

    Вы хотите похудеть и научиться правилольно питаться.
    Именно так Вы задали свой вопрос.

    Эту задачу можно упростить.

    Достаточно будет научиться правильно есть, а похудеете Вы, пока будете учиться это делать.
    Для этого Вам обязательно нужен сбалансированный план питания. Вы не должны чувствовать голода, в то же время не переедать, а главное терять ненавистные киллограммы. С комфортом и удовольствием.

    На Ваш короткий вопрос "Как похудеть" я Вам коротко подсказал "Что делать".

    Конкретного и индивидуально для получения результата "НА ВСЕГДА", нужно, немного больше Вашего времени,  желаниие во всём разобраться, и самодисциплины, когда начнёте действовать.
    А самое главное готовность изменить свои привычки питания.

    Будете готовы. Напишите.

    Я могу Вам подсказать, как Вы сами себе можете помочь навсегда забыть об этой проблеме.
    Вы сможете с удовольствием есть и быть стройной.

    У меня свой личный опыт и знания, и я знаю, как Вам помочь.

    С уважением, Дмитрий Шаиро.

    февраль 5, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    У каждого специалиста свой личный опыт и свой подход... По своим наблюдениям за пациентами с ожирением могу сказать следующее - надо сначала установить причину снижения скорости обмена веществ. Без этого никак.... А вот покупая продукты в спецотделах, их  нужно тщательно изучать. Если почитать состав, то часто можно увидеть приблизительно следующее - на 100 гр продукта: углеводы 60-70 гр, из них фруктозы - 4. Так что каллорий в них тоже полно...

    февраль 10, 2010 г.

    Александр Трифонов

    663-й в Красоте и здоровью

    Запишитесь в школу правильного питания и снижения веса - http://virtualwlc.ru

    февраль 25, 2010 г.
  • Чтобы избавиться от многих болезней или предупредить их, надо, прежде всего, вывести из организма всё то, что как свалка, сложилось в нём за годы нашей неразумной жизни.

    март 1, 2010 г.
  • Вы затронули огромную тему рационального, правильного питания, об этом можно говорить много. Ответы на некоторые вопросы Вы можете найти на моем сайте www.dietforall.ru

    март 1, 2010 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br />Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну,
    пищу после только белковую!
    Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!
    Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br />Успехов!

    март 20, 2013 г.