Медицина

Решено

Заложено левое ухо,иногда после вышмаркивания пробивается,потом опять закладывается,также болею насморк,кашель. - вопрос №1793701

январь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Сергей, здравствуйте.
    Ваше ухо закладывает по причине реактивного или независимого отита (и/или евстахиита) слева.
    Легче после очищения носа становится потому, что имеется связь между носоглоткой и полостью среднего уха (евстахиева труба).
    Лечите простуду, лучше под присмотром терапевта, еще лучше — ЛОРа.
    С наилучшими.

    январь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Если ещё и потрескивание есть при сглатывании слюны-угроза развития среднего отита. Сейчас нужны капли в нос к основному лечению. Цель-максимально подсушить слизистую носовых проходов и дать отток слизи из евстахиевой трубы. При частом напряжённом сморкании выделения из носа забрасываются в трубу, оттуда могут попасть в барабанную полость-вот и почв а для отита.

    январь 8, 2016 г.