Психология

Здравствуйте. Первый раз решила воспользоваться услугами психолога. История длинная. Я замужем 3 года, официально из них 1.5 года. Все близится к разводу. Когда я познакомилась со своимбудущим мужем, - вопрос №1794068

роман начался спустя месяц, хотя он очень хотел отношений, меня тормозило что он 9 лет сидел в тюрьме, а мой папа царство ему небесное раньше работал начальником на зоне, соответственно отношение у меня к таким людям было специфическое. Но прошло время я увидела в этом человеке сложно сейчас сказать что конкретно, но я решила попробовать. (До этого у меня было 2 брака). Все было отлично любовь, постоянно вместе. После 2-ух недельного расставания встреча была безумная. Скучали друг без друга очень. Спустя 1.5 года поженились. В общем все было хорошо, я работала хорошо зарабатывала, у него постоянной работы не было, нигде не брали так как сидел в тюрьме. Вместе набрали кредитов, платила 99% времени я. Платежи были большие. В общем начались финансовые проблемы, я ему постоянно высказывала свои недовольства мы ругались.(жили мы в моем доме, я ему дала ездить на своей машине, а мне мы взяли другую в кредит). Год назад мы узнали что я беременная(очень долго ждали ребенка, так как шансов забеременеть у меня почти не было).<cut> Я была одновременно рада и нет. Так как долгов много, а платить их не кому. Он сказал что не сможет платить так много, я хотела ребенка оставлять с мамой и выйти на работу. Но потом ходила к начальству на своей работе и его взяли на работу под мою ответственность. И вроде все наладилось, но как оказалось муж мой дружил на тот момент с девушкой, о которой я не знала, и дружба их началась накануне нашел свадьбы, она работала барменом в закусочной, муж ездил туда чай пить когда работал в такси и спрашивал у нее про видеооператоров и фотографов нам на свадьбу, так они познакомились, а я о их дружбе узнала только когда пошла в декрет. Мне это ужасно не понравилось, так как дружбу они от меня скрывали. Я с ним поговорила, он сказал что кроме общения их ничего не связывает, но обещал что прекратит это общение, чего сожалению не сделал. Я сама с ней разговаривала и как бы это ужасно не звучало с животом я бросилась на нее в драку при муже. И он в очередной раз после этого обещал что не будет с ней общаться, но опять соврал. В общем я уже родила сижу дома с малышкой, муж так же общается с разными девушками говорит это просто общение, может не ночевать дома, гулять с друзьями, врать мне, но обижаться на меня что я ему не верю и постоянно попрякаю своей собственностью. Два дня назад мы вновь попробовали поговорить, вроде все выяснили, он сказал что давно уже ни с кем не общается и не будет, я же ему обещала не упрекать его своей машиной. Но есть большое НО, я ему не верю и даже если он поехал в магазин я думаю что он встречается с девушками или хотя бы созванивается. Пока есть чувства хочется сохранить семью, все таки у нас дочка которую мы очень любим.

январь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, получается с самого начала этотчеловек не стабилен и не верен в отношениях.
    Его устраивает материальная обеспеченность, которую даете вы и свобода, которую он дает себе сам.

    январь 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    НО, я ему не верю и даже если он поехал в магазин я думаю что он встречается с девушками или хотя бы созванивается. Пока есть чувства хочется сохранить семью, все таки у нас дочка которую мы очень любим.

    — Вы же видите, что сами не справляетесь. Очень хорошо что Вы осознаёте что есть проблема и её нужно решать.

    Вопросы которые нужно решить психологу в работе с Вами, это уверенность в себе, в чувстве собственного достоинства и ревности.

    По тому что эти вещи разрушают отношения, в том числе и браке.

    Будут вопросы — пишите.

    январь 8, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Вероника, здравствуйте.
    Давайте сопоставим факты: с самого начала ваших отношений начало работать ваше специфическое отношение к людям с определенным прошлым. У вас было два брака которые закончились расставанием. Вместе набрали кредитов, платили вы. Дальше беременность, его общение с девушкой, ваша драка и подозрительность. На данный момент это уже гуляние с друзьями, вранье, обиды и недоверие..
    Конечно прошлое вашего мужа накладывают отпечаток на его жизнь, поведение но нет ли в таком развитии событий проявления и вашего предубеждения и не удачного опыта? Вы говорите что платили кредиты почти в одиночку, но ведь брали вы их вместе и понимали что ему с отсутствием работы их не потянуть, тем не менее все это сопровождалось недовольством и руганью… Так что его дружба с девушкой не удивительна а вполне логично следует логике развития ваших отношений. Как я понимаю, их дальнейший раскол только продолжился..
    Для того чтобы сохранить семью вам нужно серьезно работать над собой, над вашими установками и привычными схемами взаимодействия, ведь раз за разом ваши браки заканчиваются расставанием, и это похоже не совпадение… Возможно стоит обратиться к семейному психологу. Вашу семью еще можно сохранить и я искренне вам этого желаю.
    Счастья вам!

    январь 8, 2016 г.