Психология

Решено

Как вести себя на первой встрече в реале? - вопрос №1794207

ДОбрый день уважаемые психологи! Я около 2 недель назад стала переписываться в соц сети с молодым человеком ( я его мельком видела вживую, понравился, решилась первая завязать знакомство). он мне и по общению очень интересен, многосторонний молодой человек… но на встречу вживую меня не приглашал… и вот в это дело вмешалась моя подруга которая от моего лица пригласила его встретиться, он не отказался, но поскольку мы в тот момент были в разных городах, сказал, что обсудим эту тему по приезду. и вот сегодня он меня пригласил на встречу… я очень волнуюсь, потому что думала что это случится чуть позже… подскажите мне пожалуйста как себя правильно вести, как не нервничать ( я на свиданиях не была года 2 точно). Девушка, 22 года. Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно январь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Ведите себя естественно, непринужденно.
    Не старайтесь произвести какого-то особого впечатления.
    Да и Ваше впечатление от встречи в реале может оказать неожиданным и отличным от виртуального образа.
    Больше слушайте, меньше говорите.
    Улыбайтесь)
    Удачи Вам и спокойствия!

    январь 8, 2016 г.

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Добрый день! Вряд ли есть способ совсем не нервничать (разве что напиться успокоительных, но это я бы точно не посоветовала). Но есть способы справиться с волнением, который используют люди, выступающие на публике. Например, вы можете перед самой встречей сделать дыхательную гимнастику — длинный вдох и еще более длинный выдох раз 5-6 хорошо способствует восстановлению сердечного ритма и успокоению. Также вы можете, собираясь на встречу, присесть на несколько минут, закрыть глаза и представить самый наилучший сценарий этой встречи — это настроит вас на положительный лад и вы будете меньше волноваться. При знакомстве вы можете сразу сказать о том, что вы сейчас волнуетесь — поверьте, просто сказав это вы уже почувствуете себя спокойнее и увереннее.
    Также я бы рекомендовала на встрече больше спрашивать и слушать — когда вы задаете вопросы, волнение уменьшается, вы начинаете управлять беседой и, как следствие, почувствуете себя более уверенной.
    Удачи вам!

    январь 8, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
    Первое свидание, первая встреча всегда волнительное событие. Но несмотря на это, будет лучшим настроиться на позитив, не строить больших планов относительно парня и оставаться естественной при встрече. Ведь Вы уже общались в сети, у вас есть о чем поговорить. Вам в помощь позитивная мысль — если бы Вы ему были не интересны, навряд ли он захотел бы с Вами встретиться. Не бойтесь, в конце концов от встречи с парнем Вы ничего не теряете. Как бы ни сложилось ваше дальнейшее общение — это будет Вашим опытом, который сделает Вас сильнее во всех отношениях. К тому же, предстоящей встречей Вы расширите круг своих знакомств, что немаловажно. А чтобы парень не увидел Вашего волнения, а увидел перед собой уверенную в себе девушку, Вам стоит при встрече сконцентрироваться не на том, какое впечатление Вы произведете на него, а на поиске того, чем парень мог Вам понравиться, чем он мог Вас зацепить?, т.е. сфокусируйте свое внимание на МЧ, а не на себе. Тогда у Вас получиться не волноваться и быть уверенной в себе. А как известно, уверенность девушки для парней всегда привлекательна, потому как она обладает особым магнетизмом!
    Сделайте глубокий вдох — выдох и вперед! Все будет хорошо!)

    Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

    январь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    решилась первая завязать знакомство

    — Данный вид отношения, не сулят долго временных отношений.

    повстречаетесь погуляете и разбежитесь.

    Отношения считаются перспективными, когда парень первый проявляет инициативу.

    январь 9, 2016 г.