Медицина

Здравствуйте! У моего мужчины непонятное заболевание невралгического характера. Каждую ночь,когда он ложится спать,его тело (мышцы) начинают дергаться.Врач посоветовал плавать.Другого лечения нет - вопрос №1794305

Мышцы дергаются с такой силой, что уснуть не представляется возможным.Помогает массаж, который я ему делаю иногда по пол ночи, пока не найду напряженную мышцу и не расслаблю её.Невролог поставил диагноз межреберная невралгия и посоветовал плавание, якобы другого лечения нет.
В бассейн пока нет возможности попасть.Может есть альтернатива лечению? Нельзя так мучиться человеку.И что это такое может быть?

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Не знаю Елена, какой врач вам ставил диагноз, но межреберная невралгия явно не ваш случай. Так как вы не написали больше никаких данных по поводу того, как, когда и возможно после чего появились подобные симптомы спастического и клонического состояния мышечной системы у вашего мужчины, что-то определенное сказать сложно, а подобные проявления могут сопровождать целый ряд заболеваний неврологического характера. Поэтому ему обязательно нужно обследование у грамотного невролога. А специалист решит, какие исследования при необходимости ему нужно будет пройти, и в каком лечении он нуждается.

    январь 9, 2016 г.

    Ксения

    37-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Вашему мужчине можно помочь. Выходите на связь. Расписание консультаций посмотрите в моем профиле.
    Сразу скажу, это не межреберная невралгия.

    август 2, 2016 г.