Психология

Здравствуйте)сегодня была такая ситуация:в кафе быстрого питания сидела женщина,которая ела остатки еды после посетителей,мне очень захотелось ей помочь от чистого сердца,отдать свой обед,но что-то - вопрос №1794408

меня останавливало… я не могу это объяснить, хочу-но не могу и все… в чем причина?

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергеева Надежда

    270-й в

    Не можешь, не хочешь — не делай.

    январь 9, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Николай!
    Видимо подсознание Вам подсказало, что даже если Вы угостите эту женщину обедом она не перестанет собирать объедки. То есть кардинально Вы ее проблему не решите.
    Тем не менее, если иногда появляется такое желание и есть финансовые возможности, то это можно сделать.
    Любое добро не останется незамеченным. Не скупитесь на добро!
    Мудрости Вам!

    январь 9, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. У Вас было желание ей помочь, но помочь можно по-разному.
    Обед Вы покупали для себя, и это могло сработать как установка «моё». А если бы Вы целенаправленно купили этот обед ей, или батон хлеба, пирожки, булочку, то отдали бы скорее всего без сомнений. Ваш обед попросту был предназначен Вам.

    январь 9, 2016 г.