Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Страховая компания уменьшила в 5 раз выплату по страховому случаю, объясняя изменением Правил страхования уже после подписания Договора. На момент подписания Договора действовали одни - вопрос №1794663

Правила (об ознакомлении с которыми стоит моя подпись), а на момент наступления страхового случая – уже действовали другие. Об изменении Правил меня не уведомили. Насколько правомерны такие действия СК? Могут ли изменяться Правила в одностороннем порядке?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Никакие правила не могут сократить ответственность страховщика по отношению к его обязанности возместить реальный ущерб, причиненный потерпевшему, согласно статье 15 ГК РФ. В случае несогласия со страховой выплатой предъявляйте досудебную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 9, 2016 г.