Юриспруденция

vip

Я ветеран БД и имею удостоверения,но когда покупаю билет на пригородные поезда(электрички)от меня требуют помимо удостоверения еще справку с - вопрос №1795108

соц.отдела о льготах и паспорт.Якобы это распоряжение местных властей.Имею ли право работники кассы от меня это требовать? На мой вопрос показать это постановления или назвать его номер они мне отвечают, что все это находиться у ревизоров.Спасибо за ответ.

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 (ред. от 17.06.2015) «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности»

    п 20. Оформление проездного документа (билета) на поезд пригородного сообщения лицу, имеющему право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, подтверждающих указанное право.

    январь 9, 2016 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да требование обоснованное  - Вы предоставляете фактически документы, подтверждающие Ваше право на льготу и удостоверяете свою личность. Именно этого и требует закон.
    Так согласно п.20 Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 (ред. от 17.06.2015) «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности»

    " Оформление проездного документа (билета) на поезд пригородного сообщения лицу, имеющему право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, подтверждающих указанное право".

    Удачи Вам!

    январь 10, 2016 г.