Психология

Решено

Отношения или друзья? - вопрос №1795776

Добрый вечер. Помогите понять ситуацию. Встречался с девушкой, ей 19, мне 23. Все было замечательно, но сказала что не любит меня и боится отношений. Мы разошлись. Но в покое она меня не оставила, звонила, спрашивала как дела и хотела встретиться. Мы встретились, порогулялись, приглашала домой на чай, но я не пошел, чтобы не ворошить прошлое, хоть мне она сильно нравится.

Прошло 7 месяцев, снова позвонила и сказала что не может забыть меня, хочет общаться, но меня не любит. Говорит что сильно привязалась. Я приехал к ней (я ее тоже не могу забыть), мы откровенно пообщались и девушка предложила сойтись снова. Я согласился. Далее сказала что у нее есть парень, ну тут понятно, что я ей сказал чтобыони разошлись. Но, он ей предложил познакомиться с ее родителями и сделает предложение замуж.За него замуж не хочет это сама мне лично сказала.Я ей сказал чтобы выбирала сама, то есть ничего ей не советовал.

На второй день позвонила и сказала то, что я не ожидал услышать.Сказала что боится меня потерять и не хочет меня потерять, сказала что будем друзьями.

Как это понимать, что она от меня хочет? Я бросил другую ради нее и приехал к ней и тут ответила что будем друзьями. Я тоже хочу быть с ней, но вижу что не судьба и покое меня она не оставляет. Что вы мне посоветуете? Спасибо за внимание, с уважением Юрий.

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий. Что хочет девушка, сказать трудно.Можно предположить, что она не готова выбирать и не готова к серьезным отношениям. Лучше уточнить у нее, что она понимает под словами «быть друзьями».
    Похоже, вас одолевают противоречия — и хочется быть с ней ( что вы имеете в виду? как быть с ней?) и понимаете, что не судьба быть с ней.
    В покое не оставляет. Выбор за вами — встречаться с ней или нет. Никто силой не заставляет встречаться.
    Возможно, вы пока в сомнениях и не знаете, что делать. В таком случае лучше ничего не делать. Взять паузу Понять. Принять решение. Самому сложно- обратитесь к психологам. Удачи!

    январь 9, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Прошло 7 месяцев, снова позвонила и сказала что не может забыть меня, хочет общаться, но меня не любит.

    — Вы сейчас друзья.

    Но чем больше Вы будете обхаживать её, тем больше она будет Вас приближать к себе и в конце концов влюбиться. Но когда это произойдёт, перегорите уже Вы. И скажите что чувств уже прошли.

    Это типичный сценарий.

    январь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • вам следует думать и жить для себя в первую очередь. девушка  чтобы она не говорила явно не испытывает к вам сильных чувств и не готова на поступки  в отличии от вас а это означает что вы отвечаете ее неким желаниям для удовлетворения которых вы ей и нужны

    кроме того как человек девушка очень непостоянная немного ветреная и не уверена в себе что означает для вас отсутствие определенного будущего и стабильных отношений. еще могу предположить что ваша избранница избалована то есть она думает о себе и это главное на  что вам стоит обратить внимание

    посмотрите кому выгодно все то что с вами происходит. не вам точно иначе вы бы не обратились за помощью а значит ей. если ей то такое поведение эгоистичное. эгоизм исключает нормальные отношения только если человек готов смириться с тем что он и его интересы на втором месте. она уверена что вы всегда явитесь к ней по первому зову потому что любите и использует вашу любовь но не ценит ее

    вы надеясь  на что либо и подчиняясь теряете в ее глазах ценность и достоинство так как что важно мы как правило понимаем через боль. нам либо нечто трудно достается и мы это ценим боясь потерять либо достается легко и мы теряем понимая что нам это важно и начинаем пытаться вернуть

    в случае с вашей девушкой ей все дается легко и она не чувствует что вы потеряны для нее а словно готовы к тому чтобы соответствовать ее интересам. именно подобное отношение является негативным для человека именно оно свидетельствует об отсутствии чувств и именно от него вам следует избавляться

    потому что в противном случае вы рискуете впасть от нее в зависимость и быть манипулируемым ею что исключает счастье для вас

    январь 10, 2016 г.