Юриспруденция

Решено

Купила в августе 2015 земельный участок за 1000р, сейчас хочу продать за 70 000р. Нужно ли платить с разницы налог на прибыль, спасибо. - вопрос №1795793

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае налог платить не нужно, т.к. суммы налогового вычета в 1 млн.руб. с лихвой перекрывает доход.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 9, 2016 г.