Медицина

Решено

Можно ли закапать нос галазолином в 8 месяцев беременности - вопрос №1796788

январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Екатерина, здравствуйте.
    Да, можно.
    Этот препарат оказывает только местное (в слизистой полости носа) сосудосуживающее действие.

    январь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Галазолин и другие сосудосуживающие препараты, хоть и местного применения не рекомендуется принимать во время беременности. Беременным этот препарат назначается врачом только по строгим показанием.
     Беременным и кормящих мамам можно  использовать растворы для промывания или закапывания в нос типа Аква Мариса.

    январь 10, 2016 г.