Психология

Решено

Здравствуйте. такая проблема мои мысли будто слышат окружающие. не все правда. и даже пару мне отвечали. особенно проявляется это с соседом он будто - вопрос №1796855

коментирует меня. я понимаю что это нереально. но все таки понять не могу. я пью нейролептики и у меня есть улучшение в борьбе с параноей. но открытость мыслей почему то обострилась. посоветуйте как с этим можно бороться кроме употребления таблеток. спасибо.

январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Контрактный душ  очень помогает центрироваться. Как бы это не прозвучало,
    Рекомендовать заочно другие практики в Вашем случае не рискую.

    январь 10, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы боитесь своих мыслей, или что именно Вас беспокоит. Важно уточнить вопрос.

    январь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Можете по пробовать это -

    Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

    январь 10, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. С этим не нужно бороться, нужно прислушиваться прежде всего к себе. В такие моменты Вы можете проделывать технику Вижу, слышу, ощущаю;

    Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.

    январь 10, 2016 г.