Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема, я панически боюсь знакомить парня с мамой. Он очень просит и обижается. А я просто не могу. Не могу и все. Боюсь, что ей что-нибудь не понравится, и просто не - вопрос №1797599

хочу!!! Она меня всегда считала и считает ещё маленькой, хотя мне 20. Довольно часто ночую у парня, но маме всегда говорю, что я у кого-то из подруг. Она не знает про его существование. Понимаю, что это не нормально. Готова сделать все, лишь бы где-то на улице не встретиться. Просто барьер и все. Помогите что мне делать, может с чего-то начать… С мамой никогда не общалась близко, стараюсь все скрывать и поменьше обшаться.

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ну то, что с мамой не ощаетесь, это конечно сами понимаете, что минус, да и то что когда то начинать нужно тоже понимаете. Понимаете Елизавета, вы просто себя чувствуете как нашкодивший школьник. И страхи конечно реализовались  в вашем врослом поведении которое вы скрываете, вот портят вам жизнь. С однойстороны вы как Штирлиц, а с другой обманщик родного близкого человека. Можно было бы вам посоветовать набраться храбрости и поговорить с мамой. но это то же самое, что выпить море, вы будете оттягивать это до тех пор пока контразведкавас не выведет на чистую воду. Догадается когда нибудь мама, она сама такой же была. И страхи ваши просто проявляются в нынешнем моменте, а наверняка их было несчесть. Прочтите вот эту мою статью, чтобы понять механизм ваших страхов. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    январь 11, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Елизавета, здравствуйте.
    Фактически вы озвучили две проблемы. Одна из них касается ваших отношений с мамой а вторая уже как следствие, ваше нежелание знакомить с мамой вашего парня.
    Вы говорите что ваша мама считает вас еще маленькой и то что вы просто избегаете общения с ней, не хотите знакомить ее с тем как и чем вы живете, это подтверждает. Так что начать нужно с себя. Определиться с причиной своего страха, посмотреть ему «в глаза», научиться с ним договариваться и ему противостоять. Возможно ваш страх идет из детства и пока так и воспринимается вами как будто вы еще не выросли, но это не так. Вы взрослый и адекватный человек способный и имеющий право на свою жизнь и свои поступки. Когда вы сможете «по взрослому» взглянуть на ситуацию, вы сможете решить не только свою проблему ведь в общении нуждаетесь не только вы, возможно ваша мама тоже хотела бы изменить ситуацию но пока не нашла возможности для этого..
    Парню просто нужно рассказать о том что у вас с мамой отношения не простые и вы в процессе их выстраивания. Что ваше нежелание знакомить его не связано с ним или с тем что вы не воспринимаете его всерьез. Просто вы ждете подходящего момента и когда он наступит, вы сразу им воспользуетесь.
    Счастья вам!

    январь 11, 2016 г.