Юриспруденция

Решено

Имеет ли право работадатель задерживать меня на работе при уволнении? - вопрос №1797856

Добрый день! 28 декабря 2015г. написала заявление на увольнение по собственному желанию «прошу уволить меня по собственному желанию 11 января 2016г». (т.е. как полагалось с отработкой в 14 дней)

Зарегистрировала в приемной, поставили отметку входящий номер и дату. Я являюсь МОЛ.

На сегодняшний день требуют, чтобы я переписала заявление на увольнение, якобы не была организована инвентаризация и материал не был передан другому сотруднику. И угрожают, что если я не перепишу его, то с меня будут взыскивать все через суд. Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Мне ведь не нужно переписывать заявление? У меня уже нет возможности 12 января 2016г. выходить на работу. Я рассчитывала на то, что сегодня у меня последний рабочий день.

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Если не хотите, заявление можете не переписывать. Организация инвентаризации и передачи  материальных ценностей — это забота работодателя.
    А сегодня Вам должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчёт.

    январь 11, 2016 г.