Психология

Здравствуйте, передо мной встал тяжёлый выбор. Есть два молодых человека, оба любят. Один бывший, с которым были 4 года, сейчас у него появилась девушка, но всё равно его тянет ко мне и не он готов - вопрос №1798235

бросить в любой момент если я выберу его. Но его недостатки это выпивка и маленькая зарплата. Мой нынешний молодой человек, тоже питает ко мне большие чувства, он пока что учится и ему предстоит сходить в армию, есть квартира и нет никаких вредных привычек. Из его главных недостатков можно выделить его характер, мы постоянно спорим, ругаемся, он не приводит меня к себе домой, не хочет найти работу.Так с кем же быть? С бывшим у которого не лучшее социальное положение и образ жизни, но зато общение между нами на высшем уровне, понимание и он хочет семью и детей именно от меня или же с нынешним, который не созрел до этого и не желает двигаться к этой цели в ближайшее время, плюс сложности в общении.

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Людмила.
    Скажите, для чего Вам выбирать «из двух зол меньшее»? Вы ведь сами нам описали причины, по которым невозможно быть ни с первым, ни со вторым! К тому же, Вы не сказали, любите ли Вы кого-то из них. Полагаю, нужно, для начала, понять себя. Чего Вы хотите от брака и как этого достичь.
    Пока же Вы сосредоточены на том, чтобы взять нечто (не соответствующее Вашим желаниям) и потом «подогнать» (переделать) под себя. Но человека невозможно «переделать», по сему, то, что Вы сейчас расцениваете как «выбор», на самом деле — вовсе не выбор, а желание «не быть одной». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    январь 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Так с кем же быть?

    — Всегда в этой жизни руководствуйтесь сердцем. Всегда делайте выбор сердцем.

    Всё что не по любви  — неправильно.

    январь 11, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Людмила!
    Оба варианта не самые лучшие.
    Но ведь мир не ограничивается только этими двумя молодыми людьми.
    На мой взгляд не нужно торопиться и поискать более подходящего Вам партнера.
    Удачи Вам!

    январь 11, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Людмила. А к кому из них у Вас есть чувства? Ведь семейная жизнь это не только материальные блага, а еще и чувства.
    Судя по Вашему описанию, можно рекомендовать бывшего МЧ, НО, ведь были причины, по которым Вы расстались. Да, он готов в любой момент вернуться к Вам, НО, проработаны ли причины, по которым Вы расстались? Если нет, то ситуация вновь повторится. А потому, если Вы сомневаетесь и в первом, и во втором, то увы, ни тот, ни другой не Ваш.

    январь 11, 2016 г.