Медицина

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ! прошу помощи. у меня 16 декабря были месячные, обычно приходят на 2 дня раньше. поэтому я их ждала 14 января. а еще у меня всегда за 2 - вопрос №1798391

дня до месячных начинает мазать понемногу. а тут 5 января начало тянуть живот и замазало. вплоть до 10 января. а вечером 10 -го пришли месячные (я так думаю). я не предполагала беременности. 5 января попробовала массажер типа Вибротона. но не более 10-и секунд. неужели это могло как то повлиять на выкидыш на раннем сроке? если идти к врачу, то теперь после месячных? и можно ли сейчас как то определить была ли у меня беременность? например сделать тест? я очень расстраиваюсь по этому поводу! мне даже страшно подумать, что я могла потерять ребенка. помогите советом пожалуйста!

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Тест делать бессмысленно. Так как в моче хгч аоявляется значительно позже. Чтобы  установить была или нет беременность, рекомендую сдать анализ крови на хгч. В крови хгч появляется на 7--10 день. А если произошел выкидыш, то хгч будет снижаться постепенно, оставаясь в крови длительное время.
    Если беременность будет исключена, то необходимо сделать узи. Узи покажет, что могло быть причиной такого нарушения.

    январь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина. Прошло много времени и ответ не возможен. Советую вам обследоваться, провести реабилитацию и в течении 3 месяцев принимать ОК, а затем планировать беременность. Благодарна за оценку ответа.

    январь 12, 2016 г.