Юриспруденция

Здравствуйте. Я гр Украины женился на гражданке России в СПб. Обязательно ли нам быть зарегестрированными в одном месте или можно сделать регистрацию - вопрос №1798916

порознь? ( Собираюсь получать РВП )

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна

    69-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящегоФедерального закона, если указанные граждане и лица:
    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    Регистрация по одному адресу не обязательна.

    РВП необходимо оформлять в общем порядке, независимо от факта регистрации брака.