Медицина

Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу моей проблемы. Суть такова: мне 29 лет, последние 3 года пытаюсь бороться с выделениями различного рода и - вопрос №1798973

воспалительным процессом в шейке матки, неоднократно обращалась за помощью в женск. консультацию, да и в платные поликлиники собственно тоже. Симптомы: выделения от беловатых до зеленоватых, от слизистых до творожистых; постоянная сухость и жжение в области влагалища, болезненность при половом контакте. В самом начале «лечения» мне назначили, не разобравшись, сильнейшие антибиотики. Ничего не помогло. Затем были сделаны различные анализы, кольпоскопия, иммунограмма и т.п. Инфекций, передающихся половым путем, не выявлено, но имелись грибы рода кандида альбиканс, простая герпетичная инфекция (очень часто проявляется при простудах на губах ротовой полости) и стрептококк в незначительной мере. Кроме того, определили вторичный иммунодифицит, осложненный эктропион, хронический кандидоз, который реагировал только на нистатин. В течение нескольких месяцев ставила кипферон, пила септилин, уколы полиокседоний 2 курса, конечно, нистатин и спринцевания хлоргексидином… Но к сожалению ничего не поменялось. Что бы Вы посоветовали? Хотелось бы родить второго ребенка, но как-то уверенность в выздоровлении угасает с каждым днем…

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила Вячеславовна

    29-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. Хотелось бы видеть Ваши результаты нынешних обследований. Желательно фемофлор скрин.
    Здоровья Вам.

    январь 19, 2016 г.