Психология

Решено

Закрыт

Хочется спрятаться от всего и от всех. - вопрос №1798985

у меня всю жизнь периодически возникает желание спрятаться от всех. в эти моменты я выключаю телефон, принимаю ванну, ложусь спать или смотрю какой-нибудь фильм, провожу дня два дома одна.
Мне 27 лет.

Раньше периоды такой депрессии были раз-два год, но теперь это желание спрятаться от всех возникает каждый месяц, а у меня ребенок 4 года и муж. Не хочу утром просыпаться, встаю с трудом, через силу заставляю себя что либо делать. нервная, ворчливая.
Раньше за два дня отречения от всех я как бы набиралась сил, но теперь это не помогает.
я могу вечером придти домой, включить ребенку мультики, а сама в кровать под одеяло с головой, если муж дома хорошо, значит поиграет с сыном, если мужа нет, ну и ладно, я же не сплю и слышу, если он чего нибудь попросит.
Что делать?

Вопрос задан анонимно январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ваш страх, депрессия, и прочее, от того что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

    январь 11, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, те мысли которые постоянно крутятся в вашецй голове они не бесплатны, как и интеренет. И если за интеренет платят деньгами, то за погружение в иллюзии здоровьем и своей энергией. Это опустошает и вы чувствуете себя как выжатый лимон. Впрочем прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет, что с вами. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    январь 11, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы устаете, а возможности отдыха ограничены, отсюда и такое состояние. в эти моменты я выключаю телефон, принимаю ванну, ложусь спать или смотрю какой-нибудь фильм, провожу дня два дома одна.  — Так Вы отдыхаете. Но есть и другие варианты и возможности отдыха. И эти возможности, можно оговорить к примеру с мужем. Договориться, чтобы ребенок в какой-то из дней оставался с мужем или бабушками, а Вы — отдыхали. Но это не обязательно должен быть пассивный отдых. Это может быть некое Ваше увлечение, прогулка, поход в кино и т.п., то, что дает Вам позитивные эмоции.

    январь 11, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    По всей видимости Вы очень устали и Вам требуется отдых от всего и от всех.
    Хорошо бы поехать отдохнуть куда-нибудь самой.
    Если такой возможности нет, я бы Вам порекомендовал овладеть релаксацией. При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы почувствуете себя гораздо спокойнее, увереннее и ощутите прилив сил.
    Будет желание — обращайтесь!
    Научу!

    январь 11, 2016 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Бывает такое. Судя по всему в эти дни, вы просто отпускаете себя, оставляя в покое. Думаю, что вы склонны к гипперответственности, у вас завышены требования к себе. Если вы навалили на себя слишком много психологически, держите себя, то рано или поздно вы не выдерживаете и дело не в действиях и окружении, а в вашем отношении к себе. Расслабьте хватку в принципе. Отпустите себя немного внутренне.
    Когда я училась в институте, иногда мне совсем не хотелось вставать рано утром и идти на пары, если я просто заставляла себя усилием воли, день за днем, кроме этого были и другие обязанности, где я слишком напрягалась,  рано или поздно это накапливалось и мне тоже на несколько дней хотелось исчезнуть. И однажды я просто сказала себе, что я останусь в кроватке, а мое тело пойдет на пары, то есть я буду выполнять автоматически минимум нужного, но при этом внутренне буду просто в покое. Это не панацея навсегда, но иногда такое можно себе позволить))
    Такое бывает, энергия в нас, если быть внимательными идет то вверх, то вниз, а обстоятельства не всегда позволяют идти за энергией. Но насилие не выход, просто старайтесь быть более внимательной к своим потребностям и не впадайте в крайности. Чувствуете, что энергия идет на убывание по — возможности минимизируйте нагрузки, не перенапрягайтесь, делайте только необходимое и поменьше внутренних усилий. Одно и тоже действие можно делать по-разному.
    Если захотите подробнее об этом, обращайтесь.

    январь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Работать с психотерапевтом. Вы подавили много чувств и желаний. Их нужно вывести наружу. Возможно, вам не хватает любви к себе, а так же вы не можете на кого-то выразить злость, которая есть.

    январь 11, 2016 г.