Юриспруденция

здравтвуйте.скажите пожалуйста.у нас 4-х комнотная квартира , у меня 1\3доли,у брата 1\3.и у сестры1\12 с ее несовершенно летним сыном3\12. могу ли я продать свою долю? сестра мне утверждает что из за - вопрос №1798998

продать свою долю?

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Андрей! Вы можете продать свою долю, но сначала Вы должны в ПИСЬМЕННОЙ форме предложить выкупить ее своим родственникам (сособственникам квартиры). Если они откажутся ее выкупить или Вы не получите письменного ответа в течении месяца, тогда можете продать свою долю третьим лицам, но  на тех же условиях,  какие предлагали сособственникам.
    Всего доброго!

    январь 11, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

    Отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 12, 2016 г.