Учеба и наука

матрица - вопрос №179933

Помогите пожалуйста с заданием.
Доказать совместимость системы и решить её тремя способами: по формулам Крамера, методом Гаусса и средствами матричного исчисления.

январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    1-е уравнение зависимо от 2-х других (это видно, если из 3-го вычесть 2-е). Поэтому независимых уравнений всего 2, а система 4-го порядка. Поэтому она имеет бесчисленное множество решений.

    Задав любые два значения x1 и x2, можно получить из 2 и 3 уравнения значения x3 и x4 без формул Крамера, метода Гаусса и средств матричного исчисления.

    Успехов!