Юриспруденция

Срок - вопрос №17994

Здравствуйте, мне выписали административный штраф, в течении месяца, я его оплачу…, но милиционеры которые выписывали штраф, сказали, что вы привлечены к  административной ответственности, и если спросят привлекался ли я к административным правонарушениям, то отвечать "да", мне теперь всю жизнь, отвечать да )))или через какое-то  время мне можно про него забыть, и не отвечать да????? И может ли этот штраф повлиять на мою дальнейшую жизнь… .

У меня просто это в первыйраз… .)))

февраль 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Сергеевна

    Учеба и наука

    Согласно положений ст.4.6. Кодекса РФ об АП  Вы будете считаться подвергутым административному наказанию  в течении одного года с момента его совершения, при условии, что в течении этого года Вы не совершите более правоанрушений. Через год Вам можно будет говорить о том, что Вы более не подвергнуты наказанию, однако, на вопрос совершали ли Вы ранее правонарушения, если по правилам, нужно будет отвечать, что совершали, хотя Вы можете "схитрить" и сказать, что не совершали, а если об этом узнают, сослаться на вышеуказанную статью и отсутствие знаний в юриспруденции, пояснив, что видимо, просто не правильно ее истолковали. То, где храниться информация,  зависит от того, за что Вы были привлечены к административной ответственности. Если Вы были привлечены к административной овтетственнгости за правонарушение в области дорожного движения,  то информация о совершении Вами правонарушения будет занесена в специальную базу данных и будет там храниться постоянно. Аналогичная ситуация существует и в УВД (ОВД) - сведения о совершении правонарушений храняться в базе в отделе статистики.