Психология

агрессия - вопрос №179948

Подскажите, пожалуйста, как можно легко справляться с приступом агрессии. Как сдерживать себя? Не кричать, не махать руками, не язвить. Не обижать близкого тебе человека, тем более, если это твой ребенок.

Вопрос задан анонимно январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Для этого нужно понять, что именно в поведении ребенка вызывает агрессию, и изменить свою реакцию. Разобраться в этом поможет психолог. Выбирайте специалиста и обращайтесь в чат за консультацией.

    Удачи и спокойствия!

    январь 12, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Данные проявления агрессии в отношении близких и ребенка — может быть проявлением защитного механизма — «перенос». Т.е., когда к примеру на работе возникает конфликт с руководством, или человеком, который спроецировал негатив, но ответить на него человек не может в силу различных обстоятельств, в последствии данный человек дает выход негативных эмоций в адресс менее защищенных по отношению к нему. Иногда это бывают и животные.

    При данных проявлениях сдерживать себя не нужно, просто необходимо научится по другому относится и реагировать на первичный раздражитель, который и провоцирует данную агрессию.

    Потребуется помощь — пишите в чат.

    С ув. Александр.

    январь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

    все это есть проблема эмоционального контроля  -  сдерживать не придется. если  обретете когда-то утраченный контроль

     легко сразу не будет, зато когда почувсивуете разнцу получите истинное удовольствие

    январь 12, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Главное найти причины Вашей агрессии, убрав причины, Вы сможете освободиться от следствия — агрессии как таковой, не нужно себя сдерживать, так как это невозможно, с собой следует разобраться. Удачи Вам и мира Вашему дому. Ирина.

    январь 12, 2012 г.

    Татьяна

    95-й в Психологии

    Агрессия — это страх. В данном случае, возможно вы боитесь не справиться с ответственностью и с проблемами, которые не избежны. Однако любая проблема — это задача, которую можно решить.

    январь 17, 2012 г.