Психология

жена любит другого - вопрос №179957

В браке 5,5 лет, есть дочь 4,5 года. Не пью, не гуляю, все в дом, в семью, руку на женщину никогда не поднимал. Периодически были небольшие конфликты на бытовые темы. Последние 1,5 года мы стали отдаляться с женой в отношениях, у нее свои интересы, у меня свои. Я с головой ушел в спорт, жена — в социальные сети. Интим сталвсе реже, от нее инициативы вообще нет. Узнал, что она около 3-х месяцев испытывает чувства к коллеге по работе из другого города, они общаются каждый день в социальных сетях и по телефону скрытно, оказывают друг другу знаки внимания. Они встречались пару раз по работе, интима между ними не было, я уверен. Последние 3 недели я полностью перестроил свое отношение к жене, стал внимателен, ласков, заботлив, дарю цветы и прочие подарки, выполняю домашнюю работу, в т.ч. женскую, занимаюсь с дочкой. Она говорит, что у нее угасли чувства, что не любит меня, хочет одиночества — уехать с дочкой в другой город. Реально конечно она хочет быть со своим коллегой, но понимает, что этого не будет, у него семья, жена. Предлагает партнерские отношения, то есть мы живем вместе, воспитываем дочь, но между нами не будет никаких отношений. Меня этот вариант не устраивает, так как я хочу сохранить полноценную семью с хорошими отношениями. Она стала скрытной, постоянно врет, причем в глаза. Предлагал поехать к семейному психологу — не хочет. У меня на нервной почве плохой сон, нет аппетита, плохая работоспособность, постоянно болит сердце, уже 3 недели живу на таблетках и не вижу никакого выхода.

Вопрос задан анонимно январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Ситуация сложная, полтора года — достатоный срок для того, чтобы чувства изменились. Чувства у женщин более инертны, чем у мужчин, зато более устойчивы.

    Сейчас Вы пытаетесь заслужить любовь жены, летая то, что не делали эти 1,5 года, но пока безуспешно. Это и понятно, потому что сейчас Ваша позиция слабая, Вы — в роли просителя и жена врядли пойдет Вам навстречу.

    Здесь нужен другой подход с учетом знаний психологии. Для того, чтобы его разработать и осуществить нужно больше информации о вас обоих и том, что послужило причиной охлаждения в отношениях.

    Выбирайте психолога и обращайтесь за личной консультацией.

    Удачи!

    январь 12, 2012 г.
  • Поддерживаю Бориса. К Этому хочу добавить — ваша жена с одной стороны устала от вас такого, каким вы были и не 1, 5 года а несколько дольше. 1,5 года назад у вашей жены завершилось формирование к вам прохладного отношения.  С другой стороны она вполне может от этой усталости впасть в иллюзию такого как она видит решения проблемы. Нужно ей и себе помочь. Для этого вам необходим мощный скачок в личностном развитии. Тогда жена заинтересуется вами, зауважает вас. Вот на это нужно нацелиться.

    январь 12, 2012 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Вы приняли правила игры, которые задала Вам Ваша жена, и в этом она имеет свои преимущества, вторичные выгоды. Вы же приняв эту данность за полтора года утверждаете её «правоту», её созданную модель- стал внимателен, ласков, заботлив, дарю цветы и прочие подарки, выполняю домашнюю работу, в т.ч. женскую, занимаюсь с дочкой. Но параллельно с этим Вы исчезаете для неё как личность со своей индивидуальной позицией, со своей харизмой, тем, что бередит, мобилизирует и интригует. А если женщина не получает это в своём окружении, она начинает это искать на стороне. Я не говорю о том, чтобы занять по отношению к ней агрессивную позицию, но свои интересы надо отстаивать, как бы опосредованно в сторону, то есть начать заниматься собой, интересоваться другими жизненными составляющими, отдельно от участия жены. Здесь можно и проявлять интерес ( так же как и она к коллеге по работе) также к противоположному полу без излишеств. Главное, чтобы это не выглядело нарочитым, как в отместку, просто как новое в Вашей жизни, где Вы можете проявиться во всей своей красе и мужественности, то есть именно с тем, с чем Вас жена и полюбила когда-то .

    Ещё установите самые крепкие добрые любящие отношения с дочкой, не добренькие, не заигрывая с ней и перетягивая на свою сторону, а именно участвуя в жизни дочки во всех гранях, как папа-волшебник. Тогда дочка будет Вами гордиться как авторитетом, и уж поверьте сумеет перед мамой отстоять свои и Ваши интересы.

    Так что начинайте отныне повышать свой авторитет, свою харизму, свою мощь как бы на своём поле, отдельно от неё. И возможно, если у жены не угасли совсем чувства к Вам, есть вероятность всё исправить.

    Женщинам хоть и ратуют за угодников и прислужников, а всё равно они их рано или поздно отвергают явно или скрыто.

    Ф. Ницше говорил- когда идёшь к женщине, не забудь с собой плётку ( я надеюсь, Вы это не буквально истолкуете) Здесь плётка имеется ввиду своя собственная личностная сила и мужественность.

    январь 12, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Конечно, ваша ситуация запущена, но попытаться ее решить можно. Только  ведь вот не задача. Вы вместо того, чтобы внимательно прочитать профили, выбрать специалиста,  выйти к нему в чат и начать работать над проблемой, вы — начали  обсуждение проблемы в общем режиме. Очень хочется надеяться: *что ответы мои коллег позволили вам сориентироваться в их компетентности и подходах к решению вашей проблемы, *что вы выбрали специалиста и уже приступили к решению проблемы.

    Маленький примечение. Меняться надо реально, а не формально. и еще покажите жене наш сайт. Может и она здесь найдет для себя специалиста. И будет просто прекрасно, если ваши выборы совпадут.

    Мудрости вам. Лидия.

    январь 12, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

    жена ушла в царство соц сетей, вы в спорт — это формула «ухода», и если вас помнять местами ничего бы не изменилось ..

     но вы хотите изменений, и если не сдадитесь, то получите и результат и боагодаоность жены и майку лидера с кубком

     начните с простого  0 выберите психолога сами и в добной формк ввелите в поле зрения и интереса  жены адрес этого сайта.

     вначале отдельно сюда к психологу, а  потом, возмогжно и вместе

    январь 12, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Вам следует перестроить отношения с супругой, есть вероятность того, что все измениться, если Вы готовы набраться терпения и разобраться в истинных причинах произошедшего. Выберите психолога очно или на сайте и поработайте над собой, над сложившейся ситуацией, не стоит сразу опускать руки. Удачи Вам. Ирина.

    январь 12, 2012 г.

    Люся

    107-й в

    Боритесь.За свое надо бороться до конца.И выучите пожалуйста каков язык любви у вашей жены.

    Без этого, вы хоть нимб над головой натрите… Ничего не получится.

    Будут вопросы обращайтесь.Удачи

    январь 14, 2012 г.