Юриспруденция

Двое несовершеннолетних детей , родители в разводе. Умирает отец и дети становятся наследниками нежилых помещений, которые приносят доход, так же эти помещения находятся в обременении у банка. Бывшая - вопрос №1799672

жена и их мать пользуется этими денежными средствами. Вопрос: можно ли чтобы о органы опеки контролировали эти деньги, допустим открыть счет на детей. Спасибо

Вопрос задан анонимно январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеет смысл как минимум обратиться в органы опеки и попечительства, т.к. средства детей тратятся на нужды третьих лиц. Мать, как законный представитель, распоряжается этими средствами. Однако если имеют место явные злоупотребления, то органы опеки и попечительства должны вмешаться в этот процесс.

    январь 12, 2016 г.