Юриспруденция

vip

Я работаю врачом- рентгенологом, у меня есть совмещение врача флюорографии, ввиду того, что в данный момент флюорограф не работает (вышел из строя), должны ли мне оплачивать простой по совмещаемой - вопрос №1801084

должности врача флюорографии?

Дополнение автора от январь 18, 2016 г., 07:32:31

Статью 157 ТК РФ я знаю, но в ней ничего не сказано о совмещаемой должности. вот и возник данный вопрос. Т.к у меня простой по вине работодателя по совмещению

Вопрос задан анонимно январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Буланкина

    140-й в Психологии

    Доброе утро.

    ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    январь 15, 2016 г.