Юриспруденция

я мать одиночка с двумя детьми бывший сожитель хочет выписать и выселить из своего дома собственник он один как мне быть - вопрос №1801554

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у Вас есть регистрация, то против воли, сожитель сможет выписать (выселить) только в судебном порядке. После того как суд вынесет решение и оно вступит в законную силу, подадите в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда до достижения детьми совершеннолетия или до того, как у вас появится жилое помещение (ст.434 ГПК РФ). И встанете на учет (очередь) как нуждающаяся в жилом помещении в администрации. Такой вариант даст вам возможность жить в доме сожителя, до того как получите соц.жилье.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 13, 2016 г.