Юриспруденция

Решено

Мой муж отбывает наказание в Белом лебеде г.Соликамск, по статье 162 ч.3 дали 7 лет, отсидел 4 года 5 месяцев, находится в Буре,можно ли добиться с помощью суда уменьшения срока,в виду невиновности - вопрос №1801942

если истец подтвердит его невиновность

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При невиновности в совершении преступления, не уменьшают срок, а вообще освобождают от уголовного наказания. Если есть достаточные на то основания, то потерпевший (истец) может обратиться к прокурору с заявлением о новых или вновь открывшихся обстоятельствах. Дело пересмотрят, и если невиновность будет установлена, то Ваш муж будет оправдан и реабилитирован.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 13, 2016 г.