Психология

Решено

Охладела к мужу после родов.Точнее по ощущениям как чужие, стараюсь не выяснять отношения так как берегу молоко. С мужем встречались недолго,поженились,забеременела сразу после предложения руки и - вопрос №1801984

сердца. До родов жили почти одни-свекровь частенько приходила, находила свои порядки.Уже тогда замечала что он меня не жалеет в плане дел по дому, но я терпела как то старалась не обращать внимания, у нас была страсть… наверное постелью перекрывалось его невнимание. После родов переехали к моей маме в большой дом. У меня было кесарево, он не разу не пожалел меня ни морально ни физически, постоянно злой, часто ездит к своей матери ночевать. Я понимаю что ему неуютно жить с тещей, но возможности жить в отдельном жилье нет и учитывая что до родов мало помогал в отдельном жилье я была бы одна с ребенком. В первый месяц после операции я бы не справилась. Я стараюсь быть терпеливее, берегла его сон по ночам -уходила в другую комнату. Он практически не сидит с ребенком, работает в командировках, за две недели что просидел дома только два вечера посидел с ребенком, постоянно к маме своей уезжал.Мне мама помогает но она тоже не железная. Муж высказал что все домашние дела это женские и его раздражает то что у нас не идеальная чистота, но сам не убирает за собой. Вы скажете куда до свадьбы смотрела -мы встречались один раз в месяц по 2-3 дня так как в разных городах. Надеялась что после родов он увидит как мне тяжело и захочет помочь… Постель с ним меня теперь совсем не интересует… Не знаю что делать… Это мой второй брак… Поняла что многого не ценила в первом муже… Мы с ним иногда общаемся… Я знаю что он не хотел разрывать наш брак, я настояла… Он пытался меня вернуть но я уже была беременна… Не смогла ему сказать об этом… Просто сказала что слишком поздно что то заново создавать

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,
    нужно разобраться с обоими мужчинами все же все познается в сравнении.

    январь 13, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Каролина. По каким причинам Вы расстались с первым мужем? Что в нем было не так?
    Если с этим мужем, с одной стороны Вы бережете его сон, с другой — ездит к маме и она его оберегает, так зачем же ему что-то делать?
    Вы пишите о том, чем недовольны в отношениях, но при этом с мужем не говорите об этом, дабы не было скандала и молоко не сгорело. А разве обязательно скандалить? Поговорите с ним спокойно, без скандалов и обвинений. Он ведь не телепат, и не умеет читать Ваших мыслей. Вот Вы и ходите эмоционально напряженная, он конечно же это видит, и возможно даже не понимает почему. А потому, начинайте решения вопросов с диалога.

    январь 13, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Каролина, здравствуйте.
    Вам предстоит решить с кем строить отношения-с тем кто является вашим мужем на данный момент или с тем о разрыве с которым вы жалеете. Что касается нынешнего положения дел в вашем браке-то где мы находимся это результат наших решений, действий, поступков. Ваше долготерпение сыграло с вами злую шутку. Когда вы начали замечать что вопрос дел по дому не решен и напрягает, сразу нужно было поговорить. Постепенно дела стали накапливаться и вопрос рос как снежный ком. А вы продолжали терпеть и добавилось чувство вины за то что вы живете с вашей мамой… Вся проблема в том что у вас нет диалога, по сути у каждого из вас есть свои установки которые вы никак не совмещаете не проговаривая их друг с другом и не пытаясь найти компромиссы. Вы считаете что должны терпеть и оправдываться а его видимо мама приучила к тому что есть женские и мужские дела… Мужчине нужно говорить каких конкретно дел вы от него ждете а вы думаете что он увидит и сделает правильный вывод. Он не видит, так может перестать ждать и начать разговаривать? При желании, вы можете сохранить нынешний брак, вот только есть ли оно у вас, это желание?
    Счастья вам!

    январь 13, 2016 г.