Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Украли корпоративный телефон на нём наговорили на большую сумму. Начальство в полицию не обращалось, но хотят списать сумму минуса на этом номере и стоимость телефона с продавца, но нет - вопрос №1802363

не каких доказательств что его украли и что там есть минус

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действия работодателя не правомерны. В соответствии с трудовым законодательством, работодатель прежде чем требовать возмещения ущерба с работника, обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Так же с работника виновность действий которого будет установлена проверкой, обязательно получается объяснение. Работник (продавец) может обжаловать решение работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 14, 2016 г.