Религия

Толкование Хадиса | Достоверность Хадиса - вопрос №1802372

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. Я хотел бы у вас спросить об одном Хадисе я много в интернету почитал что пророк Мухаммад алейхи салату вас-салам сказал: «Я бы семь раз разрушил, и семь раз посторил бы Каабу, лишь бы не разбивать человеку сердце.» или еще в другой виде этот же хадисПророк Мухаммад алейхи салату вассалам… сказал: «Разбить человеку сердце все равно что и семь раз разрушить Каабу»Я очень хотел бы узнать достоверность этого хадиса, даже если не достоверный хоть что узнать об этом хадисе. потому что этот хадис я не раз читал в интернет..Спасибо вам огромное,ассаламу алейкум.

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Мусульманский Психолог

    4-й в Религии

    Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. Хадиса с такими именно словами нам не приходилось читать в книгах, но множество хадисов подтверждают греховность того что бы обидеть сердце мусульманина. Не нужно все подряд брать из интернета, а особенно если не указан источник того или иного аята или хадиса.

    ноябрь 22, 2017 г.