Психология

Решено

Здравствуйте! Постоянно мучают мысли.Встречаюсь с парнем, постоянно хочу что-то рассказать ему.если я совру,хоть незначительно, то мучает - вопрос №1802478

совесть.хотя в отношениях порой нужно и хитрить, и приврать где-то. А сейчас ещё мучает совесть за прошлое, я хочу ему рассказать, но не хочу. Потому что об этом никто не должен знать, кроме меня.Я считаю, что прошлое в прошлом. Но который день мучаюсь от того, что не рассказываю.расскажу одно-вспоминаю другое и снова та же песня, я вспоминаю другие моменты, которые никто не должен знать и опять хочу ему рассказать… помогите, пожалуйста. Я чувствую, что как будто схожу с ума.Боюсь, что психиатр нужен.Спать хочу от этого, лишь бы не лезли мысли в голову.Быть может он морально хочет меня себе подчинить?

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Думаю, что пока нет причин для визита к психиатру.
    В принципе человеку свойственно желание поделиться какой-то тайной. По понятным причинам это не всегда следует делать.
    За прошлое пусть совесть Вас не мучает. Что прошло, то прошло. Есть только настоящее и оно самое ценное.
    И еще добавлю, что невысказанная тайна увеличивает энергетику человека. Это как сжатая пружина, которая дает энергию.
    Мудрости Вам!

    январь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Мария, Откуда такое убеждение, что в отношениях нужно хитрить и приврать? Когда  врешь, нужно помнить, что соврала, все время удерживать в памяти, что сказала. Память может иногда подвести. У каждого человека есть своя тайна, не все нужно рассказывать мужчине, но вранье чувствуется обычно, к тому же врун находится в напряжении постоянно: " как бы не проболтаться"
    Если мучает совесть за прошлое и хочется кому-то рассказать, можно обратиться к психологам, они в силу своей профессии соблюдают конфиденциальность. Заодно и проблему с мыслями, которые мучают ( вернее вы себя мучаете мыслями)решите. Как вам такая идея?

    январь 14, 2016 г.