Дом, отдых, хобби

Здравствуйте дорогие юристы,Вопрос у меня такой... Три месяца назад купили дом(частный дом на 2 семьи),на сегодняшний день все хорошо проживаем в - вопрос №1802665

нем, а проблема в том что, сзади дома не более 500 метров расположен завод по дроблению щебня, так вот соседи утверждают что сил с ними уже нет бороться т.е. когда работает завод то от него идет пыль, не только пыль а радиакционная пыль, ну это уже от куда привезут материал, и дом покрывается до 2-3 см слоем пыли, и выйти во двор просте нельзя, так же они утверждают что и писали письма в местную прокуратуру, ходили к главе администрации, делали различные экспертизы, и меряли радиацию, Все показания превышены в 100 раз просто напросто после этих всех экпертиз все утихает, и завод продолжает работать и отравлять людей, Какие методы существуют что бы добиться что бы запретили работу завода и преместили его от жилых домов… В настоящее время завод не работает, но это только до мая месяца..(Так же последний поход одного из жильцов состоялся тем что сказали хочешь жить тогда молчи)))

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Дмитрий, всем соседям нужно собраться вместе и написать коллективное заявление в орган Роспотребнадзора в регионе вашего проживания. В данном случае поодиночке не справиться.
    Второй вариант для «победы»- обращение на телевидение, реально работает и дает результат.

    январь 15, 2016 г.