Медицина

Здравствуйте. Хотим удочерить девочку 3,5 года. Сказали что у нее выявленный малоактивный гепатит С в стадии ремиссии. Получает препараты от печени. - вопрос №1802742

Генотип и прочее не определялось в детском доме. Говорят на такое не выделяют средства. Каковы прогнозы у такого ребенка? Сколько может обойтись лечение, и можно ли вылечиться на 100%? С какого возраста назначают терапию? У нас есть еще 2 своих ребенка — мальчики 1,5 и 3 года. Какова вероятность, что девочка может их заразить? Просто она нам с мужем очень сильно понравилась. Но пугает неизвестность…

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Яна! Гепатит С, единственный из всей серии гепатитов, лечится сегодня и довольно успешно.
     Ребенок скорее всего уже только носитель, а не источник заболевания. Никакой опасности она не будет представлять для ваших деток.
    Прогнозы самые благоприятные.